Пятница, 04.12.2020, 17:41

Уровни образования в МБОУ "СОШ №4"

п/п Основные и дополнительные общеобразовательные программы
вид образовательной программы (основная, дополнительная) уровень (ступень) образовательной программы наименование (направленность) образовательной программы нормативный срок освоения
1. Основная Общеобразовательная Начальное общее образование (1аб, 2абв, 3абв, 4аб) 4 года
2. Основная Общеобразовательная Основное общее образование (5абв, 6абв, 7аб, 8аб, 9аб) 5 лет
3. Основная Общеобразовательная Среднее (полное) общее образование (10а, 11а) 2 года

• Дневная форма обучения;
  • Продолжительность:
    • начальная школа: 4 года, 5-дневная учебная неделя;
    • средняя школа: 5 лет, 5-дневная учебная неделя;
    • старшая школа: 2 года, 5-дневная учебная неделя.
  • Обучение бесплатное.

Формы обучения согласно УСТАВУ

Формы обучения в школе отражают внешнюю организацию взаимодействия педагога и обучающихся и осуществляются в определенном порядке и режиме.

Формы обучения в школе в отечественной дидактике подразделяют на школьные (урок, факультатив, объединение дополнительного образования), внешкольные (домашняя самостоятельная работа, экскурсии, дистанционное обучение). По количеству учащихся выделяют фронтальные, групповые и индивидуальные формы обучения.

Стоит отметить современную форму обучения, получившую развитие в последние годы. Это дистанционное обучение, в основе которого используются компьютерные телекоммуникации. Процесс обучения происходит самостоятельно под руководством тьютора (педагога-наставника). По достоинству могут оценить новую возможность учащиеся старших классов (дистанционные курсы по отдельным предметам), дети-инвалиды. В перспективе исследователи отмечают возможность использования этой формы обучения для учащихся сельских школ, для школьников, имеющих пробелы в знаниях по какому-либо предмету. Дистанционное обучение способствует выполнению учебной программы в полном объеме в период эпидемий или стихийных бедствий.

На данный момент МБОУ "СОШ №4"  использует современную дистанционную форму обучения.

Нормативные сроки обучени

Наименование образовательной программы Нормативный срок освоения
НОО 4 года
ООО 5 лет
СОО 2 года

СРОКИ обучения согласно УСТАВУ

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при государственной аккредитации)

Государственная аккредитация МБОУ "СОШ №4" действительна по 20.02.2024 год.

Образовательные программы с приложениями её копии

ООП ФГОС ООО МБОУ СОШ №4 2015

Образовательная программа МБОУ СОШ №4

Учебный план с приложениями его копии

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график с приложением его копии

Календарный график на 2020-2021 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

На 16.11.2020 года численность обучающихся составляет 632.

Класс Программа Количество учащихся
Основная образовательная программа ФГОС 25
10А Основная образовательная программа ФГОС 22
11А Программа по образовательным стандартам 2004 года 26

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №4" образование осуществляется на русском языке.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

3

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

В МБОУ "СОШ №4" заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:
а) уровень образования;

Профессиональные образовательные программы не реализуются

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

Профессиональные образовательные программы не реализуются

в) информацию: о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования);

Не предусмотрено

О результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.

Не реализуется

Аннотация к рабочим программам дисциплин с приложением их копий

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.