Четверг, 03.12.2020, 14:39

Линия развитого человека

Потребности

Школьники младшей ступени 1 - 4 класс

Развитие всего спектра физических качеств и координационных способностей - закладка потенциала физической активности человека.

Реализуемые потребности: потребность в коммуникации и активной деятельности (игра, творчество, фантазия). Формируемые потребности - стремление к самовыражению и творческой познавательной активности, активной деятельности.

Школьники средней ступени 5-8 классы

Осознание своей ценности и индивидуальности, четкая половая поляризация в формах поведения развития ценностных ориентации.

Реализуемые потребности: стремление к самовыражению, творческой активности, познавательной активности, коммуникативная потребность. Формируемые потребности -в самопознании, самореализации, признании, в выражении половой принадлежности.

Старшеклассники 9-11 класс

Развитие временной перспективы - плана на будущее, самоопределение - каким быть? Кем быть? Становление индивидуальности. Поляризация половой принадлежности. Осознание и принятие ценностных ориентации.

Реализуемые потребности - самореализации, самоутверждении, самоусовершенствовании, самоуважении

Программа духовно-нравственного воспитания и социализации

Программа развития воспитательной компоненты

Фото и видеоматериалы на сайте размещены с согласия законных представителей согласно Федеральному закону от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»