Среда, 25.11.2020, 16:39

Уважаемые ученики и родители!

Управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области информирует, что Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Проведение конкурса анонсировано на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!» Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru в папке «Противодействие коррупции» в рубрике «Конкурс «Вместе против коррупции!» Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life до 18 часов 00 минут  01 октября 2020 года. Возраст участников от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).

Официальная церемония награждения финалистов и победителей пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).